Адрес: 422579, с. Татарское Бурнашево, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(843)-793-62-14
E-Mail: 1511000003@tatar.mail.ru, tat.bur@mail.ru
Короткое название: МБОУ"Тат.Бурнашевская СОШ"
Руководитель: Бочков Сергей Михайлович

Парламентский урок-2023. Парламент дәресе-2023

Опубликовано: 03.04.2023

Одним из важных ежегодных конкурсов политического значения является «Парламентский урок». В 2023 году он посвящен теме «Мы граждане России». Конкурс отличается разнообразием номинаций, поэтому учащиеся МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ» не упустили возможность принять участие в разных возрастных категориях. Итоги работы наших педагогов и детей на муниципальном этапе как всегда порадовали.  В конкурсе детских рисунков «В дружбе народов единство России» победителем стала ученица 1 класса Гущина Кристина (руководитель Гущина А.Н.). Среди индивидуальных проектов отличилась работа Абгарян Наиры, ученицы 11 класса (руководитель Дадыкина И.Н.). В конкурсе методических разработок лучшей была признана работа нашего учителя истории и обществознания Дадыкиной Ирины Николаевны. В конкурсе сочинений победила Тимохина Полина, ученица 5 класса(руководитель Тимохина Н.В.)

Все работы победителей отправились на республиканский этап.

Сәяси әһәмияткә ия ел саен уздырыла торган иң мөһим конкурсларның берсе - «Парламент дәресе». 2023 елда ул "Без Россия гражданнары" темасына багышланган. Конкурс номинацияләр төрлелеге белән аерылып тора, шуңа күрә “Татар Борнашы урта мәктәбе” МББУ укучылары төрле яшь категорияләрендә катнашу мөмкинлеген кулдан ычкындырмадылар. Безнең педагогларның һәм балаларның муниципаль этаптагы эш нәтиҗәләре һәрвакыттагыча сөендерде.  «Россия халыклары дуслыгы» балалар рәсемнәре конкурсында 1нче сыйныф укучысы Гущина Кристина җиңүче булды (җитәкчесе Гущина А.Н.). Шәхси проектлар арасында Абгарян Наиры, 11 сыйныф укучылары (җитәкчесе Дадыкина И.Н.). Методик эшләнмәләр конкурсында безнең тарих һәм җәмгыять белеме укытучысы Дадыкина Ирина Николаевнаның эше иң яхшысы дип танылды.

Җиңүчеләрнең барлык эшләре республика этабына китте.