С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422579, с. Татарское Бурнашево, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(843)-793-62-14
E-Mail: 1511000003@tatar.mail.ru, tat.bur@mail.ru
Короткое название: МБОУ"Тат.Бурнашевская СОШ"
Руководитель: Бочков Сергей Михайлович

Экологический час «День работников леса». ​​​​​​​Экологик сәгать

Опубликовано: 18.09.2021

Лес – наше богатство. Сохранение, приумножение, заботливое и рациональное использование этого бесценного национального сокровища – обязанность не только лесничества, но и общества.

В третье воскресенье сентября отмечается профессиональный праздник людей, которые своим благородным трудом сохраняют и приумножают лесные богатства планеты и способствуют их рациональному использованию. В связи с этим знаменательным праздником  17 сентября для учащихся 5-10 классов МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ»  состоялся экологический час «День работников леса»,  организованный  на базе Татарско-Бурнашевского  сельского  дома  культуры.

Совместное мероприятие было подготовлено и проведено учителем биологии МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ» Бурукиной Е.В. и заведующей Татарско-Бурнашевским сельским домом культуры Аббязовой  Л.Б. в рамках экологического месячника.

Почетными гостями и активными участниками мероприятия стали мастера леса Приволжского лесничества Матвеев Б.М. и Матвеев Г.Б.

Урман-безнең байлыгыбыз.Аның байлыкларын саклау әм тулыландыру урманчылар ныкы гына түгел,ә җәмәгатьчелекнеке дә.

Сентябрь аеның өченче якшәмбесендә урманчылар көне билгеләп үтелә. Шул уңайдан 17нче сентябрьдә 5-10нчы сыйныфлар өчен Татар Борнашы мәдәният йортында экологик сәгать үткәрелде.

Чараны “Татар Борнашы гомуми белем бирү урта мәктәбе” МБББУсенең биология укытучысы Бурукина Е.В. һәм Татар Борнашы мәдәният йорты җитәкчесе Аббязова Л.Б.әзерләделәр.

Чарага кунаклар һәм актив катнашучылар буларак Идел буе урман хуҗалыгы осталары Матвеев Б.М. һәм Матвеев Г.Б. килделәр.