С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422579, с. Татарское Бурнашево, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(843)-793-62-14
E-Mail: 1511000003@tatar.mail.ru, tat.bur@mail.ru
Короткое название: МБОУ"Тат.Бурнашевская СОШ"
Руководитель: Бочков Сергей Михайлович

Классный час «Управление личным бюджетом». “Шәхси бюджет белән идарә итү”

Опубликовано: 12.11.2019

11 ноября в МБОУ «Татарско-БурнашевскаСОШ» состоялся классный час «Управление личным бюджетом» для учащихся начальной школы. Мероприятие подготовили и провели классные руководители в рамках  VI Всероссийской Недели Сбережений. В ходе внеклассного занятия воспитанники закрепили такие понятия, как «семейный бюджет», «доходы»,«расходы», «личный бюджет». Ученики к классному часу подготовили индивидуальное задание: составить список продуктов на неделю, рассчитать стоимость продуктов на максимальную сумму 500 рублей. При обсуждении задания ребята пришли к выводу: чтобы управлять личным бюджетом, нужно  четко планировать  и контролировать  расходы и доходы.

11нче ноябрьдә Татар  Борнашы гомуми белем бирү урта мәктәбеМБББУ сенең башлангыч сыйныф укучылары өчен Шәхси бюджет белән идарә итүдигән темалы сыйныф сәгатьләре үткәрелде. Чараны сыйныф җитәкчеләре әзерләделәр һәм үткәрделәр. Сыйныфтан тыш чара барышында укучылар гаилә бюджеты, шәхси бюджет», керемнәр һәм чыгымнар дигән төшенчәләр турындагы белемнәрен ныгыттылар. Укучылар сыйныф сәгатенә шәхси бирем әзерләделәр: бер атнага 500 сумлык азык-телек исемлеген төзергә. Чара барышында укучылар шәхси бюджет белән идарә итү өчен керемнәрне һәм чыгымнарны төгәл планлаштырырга һәм контрольдә тотарга кирәк дигән нәтиҗә ясадылар.