МБДОУ "Шеланговский детский сад" Верхнеуслонского муниципального района РТ

Адрес: 422577, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с. Шеланга, ул. Куйбышева д.32
Телефон: +7(937)-600-32-75
E-Mail: tanya1.com.ru@mail.ru
Руководитель: Казакова Татьяна Александровна

Водяная. Су анасы.

Опубликовано: 27.04.2023

Водяная. Су анасы.

В МБДОУ"Шеланговский детский сад" воспитатель Татьяна Максимова ко Дню рождения великого татарского поэта Г.Тукая рассказала сказку"Водяная".В поучительной форме воспитатель указала на то,что  воровство-это плохо. Указала чем может закончится этот поступок.Сама сказка яркая,эмоциональная, а её героиня стала замечательным вариантом для тематической поделки.Из пластиковых ложек  и пластилина  дети смастерили загадочно-серьёзных "водяных", которые расположились около речки.

Шылаңгы  балалар бакчасында тәрбияче Татьяна Максимова бөек татар шагыйре Г.Тукайның туган көне уңаеннан"Су анасы"әкиятен сөйләде.Укытучы урлауның начар булуын күрсәтте. Бу гамәлнең ничек тәмамланачагын күрсәтте.Әкият үзе якты, эмоциональ, ә аның герое тематик һөнәр өчен искиткеч вариант булып тора.Пластик кашыклардан һәм пластилиннан балалар елга янында урнашкан серле-җитди " су анасын " ясаганнар.