МБДОУ "Шеланговский детский сад" Верхнеуслонского муниципального района РТ

Адрес: 422577, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с. Шеланга, ул. Куйбышева д.32
Телефон: +7(937)-600-32-75
E-Mail: tanya1.com.ru@mail.ru
Руководитель: Казакова Татьяна Александровна

Посадка семян в грядки. Орлыкларны түтәлләргә утырту.

Опубликовано: 19.04.2023

Посадка семян в грядки. Орлыкларны түтәлләргә утырту.

МБДОУ "Шеланговский детский сад" воспитатели старшей и младшей разновозрастных групп Александра Олейник и Ольга Палачева организовали в мини- огороде , на грядке  горох, лук, укроп, петрушку. Воспитатели знакомили детей с названием овощей и показывали как нужно сажать. Дети сравнивали семена, сажали их на грядку и полили. После продленной деятельности дети зарисовали всё в календарь наблюдения.

Шылаэгы балалар бакчасында зурлар һәм кече төрле яшьтәге төркем тәрбиячеләре Александр Олейник һәм О.Палачева мини-бакчада борчак,суган,укроп, петрушка утыртуны оештырдылар .Тәрбиячеләр балаларны яшелчә исеме белән таныштырдылар һәм ничек утыртырга кирәклеген күрсәттеләр.Балалар орлыкларны чагыштырдылар, аларны түтәлләргә утырттылар һәм су сиптеләр.Бу эшчәнлектән соң, балалар барысын да күзәтү календаренә яздылар.