МБДОУ "Шеланговский детский сад" Верхнеуслонского муниципального района РТ

Адрес: 422577, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с. Шеланга, ул. Куйбышева д.32
Телефон: +7(937)-600-32-75
E-Mail: tanya1.com.ru@mail.ru
Руководитель: Казакова Татьяна Александровна

Прорастание семян-горох. Орлык шытып чыгу-борчак.

Опубликовано: 11.04.2023

Прорастание семян-горох. Орлык шытып чыгу-борчак.

В МБДОУ"Шеланговский детский сад" воспитатель младшей разновозрастной группы Ольга Палачева провела с детьми беседу об овощной культуре горохе.Дети нашли его изображение на картинах и рассмотрели. Воспитатель  с детьми замочили горох в воде и через два дня появились расточки Дети сделали вывод, чтоб прорасли семена нужно тепло и вода.

Шылаңгы балалар бакчасында төрле яшьтәге кечкенәләр төркеме тәрбиячесе О.Палачева балалар белән яшелчә культурасы  борчак турында әңгәмә үткәрде. Балалар аның рәсемен таптылар һәм карадылар. Тәрбияче белән бергә борчакны суга салдылар һәм ике көннән үсенте барлыкка килде.Балалар орлык шытып чыгу өчен җылы һәм су кирәк дигән нәтиҗә ясадылар.