Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Святки

Опубликовано: 05.01.2015

Сегодня 5 января продолжает свою работу зимний пришкольный оздоровительный лагерь «Снежинка» на базе МБОУ «Верхнеуслонская СОШ». Утро началось с утренней зарядки флэш-моба, линейки, где был проведен инструктаж по технике безопасности. Тема сегодняшнего дня «Святки». Ребятам рассказали о традиции этого праздника и предложили сделать небольшие подарки своими руками – бабочек (оригами). После вкусного плотного завтрака дети отправились на «Святочный переполох» в Центральную районную библиотеку, где познакомились с национальными традициями русского народа. Детям были предложены различные, интересные конкурсы и подвижные игры. Каждый ребенок получил новогодний подарок. Довольные дети вернулись в школу, где их ожидала встреча в школьном музее. Учащиеся 7 класса подготовили для детей познавательную экскурсию, посвященную традициям народов Поволжья «В гостях у Алёнушки». Далее дети подкрепились в столовой и с новыми силами приняли участие в Празднике валенка, посвященного знакомству с русским народным промыслом. Праздник также включал в себя подвижные игры и конкурсы. День закончился подведением итогов на линейке, все дети остались очень довольны.

Бүген 5 гыйнвар көнне Югары Ослан мәктәбенең “Кар бөртекләре” исемендәге мәктәп яны сәламәтлек лагере үз эшен дәвам итә. Иртә иртәнге зарядка һәм линейка белән башланды. Линейкада куркынычсызлык кагыйдәләре буенча инструктаж үткәреләде. Бүгенге көннең темасы “Святки”. Балаларга бу бәйрәмнең йолалары турында сөйләнде. Ә укучылар үз куллары белән бәйрәм бүләкләре-күбәләкләр (оригами) ясадылар. Иртәнге аштан соң балалар Район китапханәсенә юнәлделәр. Анда уйнадылар, конкурсларда катнаштылар һәм бүләкләр оттылар. Мәктәптә аларны музейда очрашу көтә иде. 7 нче сыйныф укучылары Идел буе халыклары традицияләре турында сөйләделәр. Көндезге аштан соң балалар Киез итекләр бәйрәмендә катнаштылар. Көн инейка белән тәмамланды.