Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Республиканский историко-правовой турнир.

Опубликовано: 21.11.2014

С 17-19 ноября наша команда « Народный глас» со своим наставником Хуртиной С.В. –учителем истории и обществознания впервые приняли участие в республиканском историко - правовом турнире в формате «Дебаты», который проходил в лагере «Костер» Высокогорского района РТ под патронажем Министерства образования и науки РТ , а также Казанского федерального университета . На турнир съехались 16 сильнейших команд республики. Соревнование проходило в уплотненном режиме. Нам приходилось дебатировать с лицеями и школами с углубленным изучением права. До финала нашей команде дойти не пришлось, но и у нас есть свои успехи. Мы получили диплом в номинации « Лучшее отрицание», Хваткова Анастасия  - обучающаяся 11 класса вошла в десятку лучших спикеров. Мы благодарим наших спикеров обучающихся 11 класса Батманову Кристину, Хваткову Анастасию, Разживину Карину за умение логично и точно излагать свои мысли. Формат «Дебаты» интересен при подготовке к олимпиаде, а также к сдаче единого государственного экзамена. Надеемся эта форма работа приживется и  в стенах

нашей школы.

17-19нчы ноябрьдә безнең мәктәпнең "Нородный глас" командасы тарих укытучысы Хуртина С.В. белән берлектә  Биектау районында урнашкан "Костер" лагерында үткән  республика тарих- хокук турнирында катнаштылар. Турнирга 16 көчле команда килгән иде. Турнир бик тыгыз режимда үтте. Безгә хокук фәнен тирәнтен өйрәнүче мәктәпләр һәм лицейлар белән ярышырга туры килде. Командабыз финалга чыга алмады, шулай да безнең уңышларыбыз бар. Без "Лучшие отрицание" дигән номинациядә диплом алдык.11нче сыйныф укучысы Хваткова Анастасия яхшы спикерлар унлыгына керде. Без 11нче сыйныф спикерлары Батманова К, Хваткова А. һәм Разживина Кны үз фикерләрен логик яктан төгәл итеп җавап бирә алганнары өчен тәбрик итәбез. " Дебаты" форматы олимпиадага  әзерләнгәндә дә, дәүләт имтиханнарына әзерләнгәндә дә бик кызыклы һәм файдалы.