Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Акция памяти жертв, пострадавших в ДТП

Опубликовано: 21.11.2014

В пятницу 21 ноября учащиеся МБОУ "Верхнеуслонская СОШ" приняли участие в акции, посвященной памяти жертв, погибших в ДТП. Мероприятие прошло совместно с сотрудником ГИБДД Аксеновой Л.А. Ребята подготовленным выступлением обратились к пешеходам и водителям, призывая их быть более внимательными и ответственными. Ведь по статистике  к 2020 году ДТП выйдут на 3 место в мире по количеству смертей. В память жертв, погибших при ДТП, ребята прочитали стихи и исполнили песню. Водителям  были розданы письма, написанные от лица учащихся, в которых они призывали людей, управляющих транспортными средствами, соблюдать правила дорожного движения и не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Затем все жители села , кто находился там, зажгли свечи и почтили  память  погибших минутой молчания

21нче ноябрь көнне Югары Ослан мәктәбе укучылары юл хәрәкәтендә үлүчеләрне искә алу акциясендә катнаштылар. Чара ГИБДД хезмәткәре АксеноваЛ.А. катнашында үтте. Укучылар үзләренең чыгышлары белән җәяүлеләргә, машина йөртүчеләргә юлда йөргәндә игътибарлы һәм җаваплы булуларын сорадылар. 2020нче елда статистика әйтүенчә юл хәләкәтләрендә үлүчеләр саны 3нче урынга чыгачак.Укучылар үлүчеләрне искә алып шигырьләр сөйләделәр, җырлар җырладылар. Машина йөртүчеләргә хатлар тапшырылды, анда юл кагыйдәләрен төгәл үтәргә һәм руль артына исерек килеш утырырга ярамаганлыгы кисәтелгән иде.Аннан соң авыл халкы белән берлектә шәмнәр яндырдылар, 1 минутлык тынлык белән искә алдылар.