Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

«В человеческом общежитии на них держится наша земля.»

Опубликовано: 01.10.2011

В МБОУ « Верхнеуслонская СОШ» в начале октября учащиеся поздравляют своих учителей. Традиционно Евгения Калмыкова – педагог – организатор вместе с учащиеся организовывают День самоуправления .А в конце дня показывают  концерт, где  ребята от всей души раскрывают  свои таланты. Читают задушевные стихи, поднимают настроение веселыми танцами, играют на различных инструментах. На праздник всегда приглашают ветеранов – учителей, у которых на глазах появились слезы, когда они увидели номер « Первый пионерский отряд». Под звуки барабанов перед ними пронеслась их боевая молодость. Хочется всем педагогам пожелать творческих успехов и  посвятить стихотворные строчки одного современного поэта:

Пусть будет меньше праздников, чем будней,
Но тот, кто стал учителем, поймет:
Какое счастье быть полезным людям,
Учить Его Величество Народ!
Нести Ему дар мудрости и знанья,
И доброты своей сердечный свет.
Нет на земле ответственней призванья
Почётнее и радостнее нет.
Бессмертными идеями очерчен
Пусть будет труд Ваш честен до конца!
И Вам тогда откроются навстречу
Сограждан юных чистые сердца!
И пронесут они как эстафету,
Как память об учителе своём
Стремленье краше сделать землю эту,
Планету, на которой мы живём!