Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Родительское собрание во 2 классе

Опубликовано: 06.02.2014

6 февраля в МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"  во 2 классе состоялось родительское собрание на тему " Особенности общения в семье". Классный руководитель 2 класса Маткина Н.Л.  говорила о  шести принципах воспитания: принятие ребенка, признание ребенка, воспитание и самодисциплина, авторитет родителей и т.д. В ходе беседы родители отвечали на вопросы "Имеются ли у вас собственные секреты воспитания ответственности и самодисциплины у ребенка?", "Что для нас входит в понятие «общение с ребенком»? ". Затем с помощью психологического теста, проведенного учителем, родители смогли выявить, достаточно ли внимания они уделяют свои детям. Каждый из родителей  взял себе с этой встречи  что-то полезное, в них укрепилась уверенность в том, что именно они являются ответственными за воспитание своего ребенка. Такие психологические всеобучи и консультации очень важны, и проводить их с родителями нужно регулярно независимо от возраста обучающихся детей. Ведь свои проблемы - "кризисы"-  есть у каждого возрастного этапа, важно вовремя их заметить и правильно подойти к решению возникшей проблемы.

6 нчы февраль көнне Югары Ослан мәктәбенең 2 нче сыйныфында ата-аналар җыелышы булып үтте. Сыйныф җитәкчесе тәрбиянең алты принцибы турында сөйләп үтте. Әңгәмә барышында ата-аналар төрле сорауларга җавап бирделәр. Соңыннан укытучы психологик тест үткәрде. Ата-аналар белән  мондый   очрашулар , укучыларның яшенә карамыйча, бик кирәк. Чөнки проблема һәр яшьтә булырга мөмкин. Иң мөһиме аны вакытында күреп алу.