Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Мобильный планетарий

Опубликовано: 04.02.2014

4 февраля  МБОУ "Верхнеуслонская СОШ" посетил универсальный цифровой 3D театр, который представляет из себя надувную конструкцию высотой 2,5 метра. Учащимся был показан фильм "Одинокое движение Земли" в полнокупольном варианте, что создает ощущение присутствия. Ребятам предложили представвить, что они оказались далеко в космосе.  События фильма происходят в 2081  году на поверхности Луны. Дедушка со своими внуками наблюдают Землю в телескоп во время солнечного затмения. Следя за тем, как лунная тень движется по поверхности Земли, дедушка рассказывает внукам о вулканах, реках, динозаврах, мамонтах, астероидах и ледниковом периоде. После окончания фильма дети делились впечатлениями друг с другом, бурно обсуждали увиденное, спорили. Все остались довольны. С нетерпением будем ждать следующего приезда мобильного планетария "Сфера".

4 чне февраль көнне  Югары Ослан мәктәп укучыларына 3D фильм күрсәтелде. Балалар үзләрен ерак космоста итеп хис иттеләр. Бу фильмда вакыйга 2081 елда бара. Фильмнан соң балалар үзләренең хис-тойгыларын бер-берсенә сөйләделәр. Бу фильм барысына да бик ошады. "Сфера" мобиль планетариен үзебездә тагын көтеп калабыз.