Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Занятия с будущими первоклассниками

Опубликовано: 22.04.2014

На этой неделе в МБОУ "Верхнеуслонская СОШ" продолжаются занятия для будущих первоклассников.  Проводит занятия учитель начальных классов Куклихина Т.С., она же и будет набирать в следующем учебном году 1 класс. Поступление в школу - это начало нового этапа в жизни ребенка, вхождение его в мир знаний, новых прав и обязанностей. Как ребенок будет успевать в школе, понравится ли ему быть учеником, как сложатся взаимоотношения с учителем, одноклассниками? Эти тревоги одолевают всех родителей. Это естественно, поскольку каждый маленький человек - неповторим, у него свой внутренний мир, свои интересы, свои способности и возможности. И главная задача родителей совместно с педагогами - так организовать обучение, чтобы ребенок с удовольствием посещал школу. Пока еще будущие первоклассники приходят ненадолго в школу, но в скором времени школа станет их вторым домом. Кружочки, палочки, крючочки, которые они прописывают скоро превратятся в красивые буквы. С помощью игровых методов можно помочь ребенку в успешной адаптации.Продолжительность занятий – 30-40 минут. Все игры и упражнения проводятся с  музыкальным сопровождением. Это позволяет сделать занятия более эффективными и эмоциональными. На первых проведенных занятиях происходит знакомство с учителем и друг с другом. В конце занятия Татьяна Сергеевна поблагодарила детей и родителей за участие.Ребята сделали вывод, что теперь они будут дружить друг с другом и помогать друг другу во всем.

Бу атнада Югары Ослан мәктәбендә булачак 1 нче сыйныф укучылары белән әзерлек дәресләре дәвам итә. Бу дәресләрне башлангыч сыйныф укытучысы Куклихина Т.С. үткәрә. Мәктәпкә бару һәр баланың тормышында бер яңа этап булып тора. Мәктәптә өлгереше ничек булыр икән, укучы булу аңа ошармы, укытучылар һәм сыйныфташлары белән мөнәсәбәте нинди булыр? Шул сораулар һәрбер ата-ананы борчый. Менә шул вакытта,бала мәктәпкә теләп йөрсен өчен,  укытучы һәм ата-аналарның төп бурычы аларга ярдәмгә килү. Хәзер алар мәктәпкә беразга гына киләләр, ә тиздән мәктәп аларның икенче өенә әвереләчәк. Алар ясаган түгәрәкләр , таякчыклар тиздән матур хәрефләргә әйләнәчәк. Уку дәвамы-30-40 минут.Барлык уеннар һәм күнегүләр музыка ярдәмендә үткәрелә. Укуның беренче көннәрендә балалар  укытучы һәм бер-берсе белән танышалар. Ахырдан Татьяна Сергеевна балаларга һәм ата-аналарына рәхмәтен белдерә.