Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Открытый урок ОБЖ

Опубликовано: 17.01.2014

Сегодня 17 января  комиссия  в составе заместителя начальника МКУ "Отдел образования" Мусиной Ф.И., куратор направления ОБЖ Евстифеева В.А. В рамках профессионального конкурса "Учитель года ОБЖ" С.Н.Анохин давал открытый урок на тему "Оказание первой помощи". Из беседы с учителем  ребята поняли, что не только взрослые - специалисты могут оказать помощь, спасителем может оказаться любой, даже подросток. На уроке  были использованы элементы сингапурской медотики, например, ребята анализировали  видеоролик  до и после полученной  информации, на практике пробовали оказывать первую медицинскую помощь при переломах, учились накладывать жгут при различных видах кровотечения. Ученики проявили большой интерес к практической части урока. В конце урока учащиеся подвели итог и сделали вывод: "Чтобы наша жизнь была интересной, увлекательной и безопасной , необходимо соблюдать правила поведения". Главная задача урока - ознакомить учащихся с основными приемами оказания первой помощи - выполнена. Урок получил высокую оценку со стороны комиссии. Теперь педагог-организатор Анохин С.Н. будет готовиться к зональному этапу конкурса, который состоится в феврале.

Бүген,17 нче гыйнвар көнне,Анохин С. Н.  "ОБЖ ел укытучысы" һөнәри конкурсына багышланган ачык дәрес бирде.Укучылар укытучы белән әңгәмәдә коткаручы ролен олылар гына түгел, ә алар үзләре дә була ала икәнлегенә төшенделәр. Дәрестә укытучы сингапур методикасын да кулланды. Укучыларны бигрәк тә дәреснең практик өлеше кызыксындырды.Дәреснең ахырында укчылар үзләре нәтиҗә ясадылар. Дәреснең төп максаты үтәлде. Комиссия әгъзалары дәрескә зур бәя бирделәр. Хәзер  Анохин С.Н. конкурсның февральдә үтәчәк зональ этабына әзерләнәчәк.