Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

"Альтернативная елка"

Опубликовано: 21.12.2013

Учащиеся начальных классов МБОУ "Верхнеуслонская СОШ" вместе со своими классными руководителями Раковой С.Н. и Маткиной Н.Л. приняли участие в республиканском конкурсе  «Альтернативная елка», который проводится в рамках Республиканского фестиваля «Да будет свет!». Чтобы не вырубать настоящие елки, ребята сделали собственными руками елки из ниток и из настоящих еловых шишок, которые набрали еще осенью. Делать елку из ниток - работа очень кропотливая, требующая усидчивости и терпения. Сколько зеленых и разноцветных пампушек необходимо сделать, чтобы собрать такую елку! Зато как красиво и богато она смотрится  даже без гирлянды. Елка из шишек тоже очень красива! Ребята аккуратно их приклеивали, потом покрывали краской. Получилось очень много больших и маленьких новогодних деревьев, некоторые из них теперь отправлены в г.Москву на конкурс. Мы надеемся, что наши елочки оценят по достоинству. С нетерпением ждем результатов!

Башлангыч сыйныф укучылары класс җитәкчеләре Ракова С,Н. һәм Маткина Н.Л. белән берлектә "Альтернативная ёлка" дигән Республика конкурсында катнаштылар. Укучылар үсеп утырган чыршыларны кисмәс өчен үз куллары белән җептән һәм көз көне җыелган  чыршы күркәләреннән ясалма чыршылар ясадылар. Чыршыны җептән ясау бик күп көч һәм вакытны ала торган хезмәт. Бу чыршыларны ясау өчен күпме яшел һәм төрле төстәге помпушкалар ясарга кирәк.Гирляндасыз да бу чыршылар бик бай һәм матур күренәләр. Күркәләрдән генә торган чыршы да бик матур. Укучылар аны пөхтә итеп ябыштырганнар һәм буяганнар.Барлыкка килгән зур һәм кечкенә яңа ел чыршыларының кайберләрен Мәскәүгә конкурска җибәрделәр. Без ышанабыз, безнең чыршылар анда да лаеклы урыннарны алырлар. Түземсезлек белән нәтиҗәләрне көтәбез!