Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Конкурс "Лучшая ледяная фигура"

Опубликовано: 21.12.2013

В МБОУ "Верхнеуслонская СОШ" объявлен конкурс "Лучшая ледяная фигура" среди учащихся 1-11 классов. Конкурс снежных и ледяных сказочных фигур проводится с целью воспитания эстетического вкуса учащихся, и не только:  главный приз, который ожидает победителей за лучшую фигуру - приз Главы администрации района.Работа закипела в первый же день. Ребята стали приходить вечерами и лепить фигуры. Фантазия разыгралась, и  теперь на пришкольной территории как в сказке. Дед Мороз собственной персоной от учащихся 3 Б класса, Пингвин огромного размера от учащихся 11 класса, Микки-Маус от учащихся 9 класса и т.д. Ледяные скульптуры появляются и обновляются каждый день. Ребята очень стараются, каждая команда хочет стать лучшей. Кто носит воду в лейках и поливает фигуры, кто  подносит снег, кто красит снежные образы при помощи гуаши, воды и пульвелизатора. Как же красив стал школьный двор! Яркие  снежные фигуры видны издалека, с главной ул.Чехова. Удовлетворение от сделанной работы дети получили огромное. Все, кто заходит к нам в школу, с восхищением отзываются  об увиденных  сказочных героях. Сделать мир вокруг себя краше  может каждый. И что окружает нас, зависит только от нас самих. С наступающим Новым годом, друзья!

Югары Ослан мәктәбендә 1-11 сыйныфлар арасында  "Иң яхшы боз фигурасы" дигән конкурс игълан ителде.Бу конкурс район башлыгының призын алу өчен генә түгел , ә укучыларның эстетик зәвыкларын үстерү максатыннан да оештырылды. Эш беренче көнне үк кайнады. Укучылар кичләрен килеп фигуралар ясый башладылар. Фантазияләрен эшкә җиктеләр, ә хәзер мәктәп ишегалды әкият дөньясына әйләнде. 3Б классының Кыш бабае, 11классның бик зур пингвины, 9классның Мики-Маусы һ.б. Боз фигуралар көн саен яңаралар, яңалары барлыкка килә.Укучылар бик тырышалар, һәр команданың алга чыгасы килә.Балаларның кайсылары лейка белән су ташый, кайсылары кар китерә, кайсылары гуаш, су һәм пульвелизатор ярдәмендә әзер кар образларны буеый.Нинди матур булды мәктәп ишегалды! Төрле төсле фигуралар ерактан күренеп торалар.Эшләнгән эшләреннән укучылар зур канәгатьләнү алдылар.Безнең мәктәпкә кем генә килсә дә, әкият геройларын күреп сокланып карап торалар. әйләнә тирәңне матурлауны һәркем булдыра ала , бу бары тик бездән генә тора. Киләчәк Яңа ел бәйрәмнәре белән, дуслар!