Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Пробный ГИА по татарскому языку

Опубликовано: 19.12.2013

19 декабря в МБОУ "Верхнеуслонская СОШ" в соответствии с планом внутришкольного контроля, с целью диагностики знаний, умений и навыков учащихся 9-ого класса по татарскому языку проведен пробный экзамен в форме ГИА. Форма тестирования, в которой проводится Государственная итоговая аттестация, даёт ребятам прекрасную возможность систематизировать знания, полученные  в школе за годы обучения и показать хорошие результаты, а учителям - выявить типичные ошибки и наметить пути их ликвидации. Учащимся необходимо было выполнить задания А закрытого типа, также задания В и С. Получив КИМы, ребята стали внимательно вчитываться в текст заданий, вспоминая уже изученные правила грамматики. При переводе текстов разрешено было пользоваться словарями.Остается немного времени до итоговой государственной аттестации выпускников школ. Приближается «горячая пора» для выпускников школ. Серьезные испытания требуют серьезной подготовки. Надеемся, наши выпускники не подведут свою родную школу и покажут хорошие результаты уже на настоящем экзамене.

19 декабрь көнне Югары Ослан мәктәбендә мәктәпнең эчке контроль планы буенча укучыларның белем күнекмәләрен тикшерү максатыннан 9 сыйныфларда татар теленнән ГИА формасында сынау имтиханы үткәрелде.Тест формасындагы имтихан укучыларга белемнәрен системалаштырырга, яхшы нәтиҗәләр күрсәтергә, ә укытучыларга типик хаталарны табып, аларны бетерү юллары өстендә эшләргә ярдәм итә.Укучыларга нәкъ ГИАдагыча А,В,С биремнәрн эшләргә туры килде.КИМнарны кулларына алгач, укучылар биремнәрне  игътибар белән укый башладылар,өйрәнелгән грамматик кагыйдәләрне искә төшерделәр. Чыгарылыш класс укучылары өчен йомгаклау аттестацияләренә вакыт аз калып бара. Алар өчен "кызу эш" вакыты җитә.Без ышанабыз, безнең укучылар мәктәбебезгә кызыллык китермәсләр,имтиханнарда яхшы нәтиҗәләр күрсәтерләр.