Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Открытое мероприятие "Наш Татарстан"

Опубликовано: 25.11.2013

Сегодня  25  ноября  учитель татарского языка  МБОУ "Верхнеуслнская СОШ"   Фарукшина Г.А. дала открытый  урок на тему "Здоровый образ жизни", а также открытое мероприятие под названием "Наш Татарстан". На открытом уроке в 10 классе ребята были разбиты на группы, что является элементом Сингапурской методики. Каждая группа получила карточки с текстом, по которому необходимо было составить диалог. Также у каждой команды было домашнее задание:  Хваткова А. приготовила выступление, сопровождающееся презентацией, "Спорт в моей жизни". Она рассказала об  участии своей семьи в республиканских соревнованиях по стрельбе из лука. Батманова К. подготовила сообщение об Универсиаде 2013. На уроке присутствовала комисси в составе: заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы Лидонова Т.В., ведущий специалист МКУ "Отдел образования" Давлетшина Г.И., Руководитель РМО Амутбаева Г.А.  На открытом мероприятии также была продемонстрирована работа в группах: команда 5 класса и 6 класса. Команды придумали себе название, связанное с Республикой Татарстан, а также представили свою команду. На мероприятии звучали стихи и песни о Татарстане в исполнении детей. У каждого класса было домашнее задание: рассказать о флаге  и гербе Татарстана. Далее шли задания интеллектуального характера. Например, блиц-турнир "Назови достопримечательность", "Составь слова в нужном порядке так, чтобы получились предложения". Время пролетело быстро. Мероприятие оказалось интересным, а урок продуктивным.

Бүген 25 ноябрь көнне Югары Ослан мәктәбенең татар теле укытучысы Фарукшина Г.Ә  "Сәламәтлек - зур байлык" дигән темага ачык дәрес һәм "Безнең Татарстан" дигән темага класстан тыш чара үткәрде.Ачык дәрестә 10 класслар Сингапур методикасы буенча группаларда эшләделәр. Һәр группа картокаларда биремнәр алды ,диалоглар төзделәр.Шулай ук группаларга өйгә эш бирелгән иде. Мәсәлән, Хваткова А. "Спорт- минем тормышымда" дигән темага чыгыш ясады.Ул гаиләсе белән уктан ату буенча ярышларда катнашуын сөйләде. Чыгышы пезентация  күрсәтү белән барды. Батманова К. Казанда үткән 2013 елгы олимпиада турында сөйләде.Дәрестә завуч Лидонова Т.В., Давлетшина Г.И., РМО җитәкчесе Амутбаева Г.А.  булдылар. Класстан тыш чарада да 5, 6 класс  укучылары  группаларда эшләделәр. Һәр команданың исеме , девизы, өйгә эшләре бар иде, алар барысы да Туган як белән бәйләнгән иде.Укучылар тарафыннан Татарстан турында җырлар, шигырьләр яңгырады.Аннан соң интеллектуаль биремнәр, блиц-турнир, сүзләрдән җөмләләр төзү булды.Вакыт бик тиз үтте.Чара бик кызык,ә дәрес нәтиҗәле үтте.