Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Всероссийский фестиваль "Наш Пушкин"

Опубликовано: 19.11.2013

В четверг 19 ноября на базе МБОУ "Гимназия 139" состоялась литературная игра для старшеклассников "Виктория. Наш Пушкин" в рамках Пушкинского фестиваля, посвященного 180-летию приезда поэта в Казань. Наша команда "Дружеский союз" , состоящая из учащихся 8-11 классов, успешно представила район на данном фестивале. В конкурсе Визиток наша команда получила самые высокие баллы, все судьи отметили оригинальность выступления команды. Инсценировка из произведения А.С.Пушкина "Барышня-крестьянка", которую подготовили ребята, также получила высокую оценку жюри. Кроме творческих конкурсов были еще и интеллектуальные. Участники  команды должны были назвать улицы Казани, где бывал Пушкин, глядя на портреты, назвать имена и фамилии родственников и близких поэту людей. В интеллектуальных конкурсах наша команда набрала 8 баллов из 10 возможных. Общее количество баллов за всю игру - 60. Дипломами за высокое актерское мастерство были награждены Шафигуллин Р., Мартьянова Е., Захарова Ю., Яковлев А. Благодарственными письмами были отмечены и руководители  команды: Борисова И.В., Калмыкова Е.В., Анохин С.Н.

19 ноябрь көне Казанның 139 гимназия базасында Пушкинның Казанга килүенә 180 ел тулу уңаеннан  олы класслар өчен  Пушкин фестивале кысаларында "Виктория. Наш Пушкин" дигән әдәби уен булып үтте.  Безнең "Дружский союз" дип аталган , 8-11 сыйныф укучыларыннан торган команда бу фестивальдә район исеменнән чыгыш ясады. Визитка конкурсында безнең команда иң югары балл алды, бөтен судьялар чыгышның оригиналь булуын искәрттеләр. А.С.Пушкинның "Барышня-крестьянка" әсәре буенча куелган инсценировка  шулай ук жюри тарафыннан югары бәяләнде. Иҗади конкурслардан башка  интеллектуаль конкурслар да булды. Уенда катнашучыларга  Пушкинның Казанда булган урамнарны, аның портретына карап туганнарының һәм якыннарының исемнәрен атарга кирәк булды. Интеллектуаль конкурста безнең команда 10 мөмкинлектән 8 балл җыйды. Уен буенча бөтен җыелган баллар -60. Актерлык осталыгы буенча дипломнар белән Шафигуллин Р.,Мартьянова Е., Захарова Ю., Яковлев А. бүләкләнде. Команданың җитәкчеләре Борисова И.В., Калмыкова Е.В., Анохин С.Н. ка рәхмәт хатлары тапшырылды.