Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Опубликовано: 14.11.2013

Сегодня в МБОУ "Верхнеуслонская СОШ" состоялось родительское собрание на тему "Взаимодействие педагогического коллектива образовательного учреждения и родителей в вопросах профилактики девиантного поведения детей". На повестку дня были вынесены следующие вопросы: новый закон "Об образовании", рейтинг  образовательных учреждений, профилактика наркомании и табакокурения, итоги успеваемости за I четверть. "Мусина Ф.И. - заместитель начальника МКУ "Отдел образования" познакомила родителей с новым законом "Об образовании", а также рассказала о рейтинге школ и том, по каким критериям происходит распределение. Лидонова Т.В. - заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"  говорила об итогах успеваемости за первую четверть. Анохин С.Н. - заместитель директора по воспитательной работе - сказал о необходимости проведения профилактического тестирования. Также он познакомил родителей с приемами работы по программе "Эффектон плюс", рассказал о том, как с помощью данной программы можно выявить детей  группы риска, склонных или уже имеющих вредные привычки. В заключении собрания директор школы Борисова И.В.  напомнила родителям еще раз об обязательной школьной форме и затронула вопрос о работе школьного родительского комитета. Родители, участвовавшие в акции "Помоги своей школе!", были награждены благодарственными письмами. После завершения общешкольного родительского собрания родители разошлись по кабинетам на классные собрания.

Бүген Югары Ослан мәктәбендә "Педагогик коллектив һәм ата-аналарның укучылар тәртибе буенча профилактика үткәрү мәсьәләләре" дигән темага ата-аналар җыелышы булды. Көн тәртибе түбәндәге сораулардан тора иде: "Белем бирү турындагы яңа закон",Белем бирү учреждениеләренең рейтенгы, наркомания һәм тәмәке тарту буенча профилактика, 1чирек буенча өлгереш. Белем бирү бүлеге начальнигы урынбасары Мусина Ф.И. ата-аналарны яңа белем бирү турындагы закон белән таныштырды.Шулай ук мәктәпләр арасында үткәрелгән рейтинг,аларның нинди критерияләр буенча билгеләнүен сөйләде.Лидонова Т.В. 1чирек йомгаклары турында, ә Анохин С.Н.- тәрбия эшләре буенча директор ярдәмчесе профилактик тест үткәрүнең кирәклеге турында сөйләде. Әти-әниләрне "Эффектон плюс" программасы белән таныштырдыбу прграмма ярдәмендә группа рискка алдында торган һәм зарарлы гадәтләребулган укучыларны билгеләп булуын әйтте. Җыелышны йомгаклап мәктәп директоры Борисова И.В.әти-әниләргә тагын бер тапкыр мәҗбүри мәктәп формасы турында искә төшерде., мәктәпнең ата-аналар комитетының эшчәнлегенә дә тукталды. "Үзеңнең мәктәбеңә ярдәм ит" акциясендә катнашкан ата-аналарга рәхмәт хатлары тапшырылды.Җыелыш беткәннән соң ата-аналар классларга таралдылар.