Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Концерт в доме-интернате для престарелых

Опубликовано: 12.12.2013

12 декабря  волонтерский отряд  им. М.В.Красавина МБОУ "Верхнеуслонской СОШ" посетил с небольшим праздничным концертом в рамках декады инвалидов дом-интернат для престарелых .Для нашей школы это стало уже традицией, так как мы посещаем с концертами дом - интернат регулярно. Программа концерта состояла из сольных  и хореографических номеров в исполнении учащихся школы, которые также являются и волонтерами. Жители дома-интерната с удовольствием собираются на  такие концерты и  общаются с волонтерами. Открыл праздничную программу ведущий, заместитель директора по воспитательной работе С.Н. Анохин. Он поздравил всех собравшихся с наступающим Новым годом, пожелал  здоровья и долголетия.  Затем начался концерт. Ребята исполняли хорошо знакомые песни, и те, кому они предназначались, с радостью подпевали. Особенно пришелся по душе старикам восточный танец в исполнении Мансуровой К. (3 кл) и Черменской Ю. (4 кл). После завершения концерта дети пошли поздравлять лежачих инвалидов, они своими руками сделали подарки, и, можно себе представить, как им было приятно получить подарки от искренних и чистых сердцем детей.

12 нче декабрь көнне Югары Ослан мәктәбе укучылары инвалидлар декадасына  багышлап картлар интернатында концерт күрсәттеләр. Безнең мәктәп укучылары өчен бу традициягә әйләнде. Концерт программасында җырлар, хореографик номерлар бар иде. Интернатта яшеүчеләр мондый концертларны яраталар, волонтерлар белән бик теләп аралашалар . Концертны директор ярдәмчесе С.Н. Анохин ачты. Ул өлкәннәрне үткән бәйрәм белән котлады һәм аларга сәламәтлек теләде. Концертта әби-бабайларга таныш  җырлар яңгырады, алар үзләре дә кушылып җырладылар. Өлкәннәргә бигрәк тә Мансурова.К (3 кл) һәм Черменская.Ю (4 кл) башкаруындагы восточный танец бик ошады. Концерттан соң укучылар йөри алмый торган авырулар янына киттеләр, аларга үз куллары белән ясалган бүләкләрне тапшырдылар. Алар балаларга бик рәхмәтле булдылар.