Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Соревнования по бадминтону

Опубликовано: 22.04.2014

22 апреля   в спортивном зале  МБОУ "Верхнеуслонская СОШ" в  рамках  антинаркотического месячника  состоялось соревнование по бадминтону между учащимися 5-6 классов, к которым ребята готовились заранее. Перед началом игры был брошен жребий. Выигравший жребий имеет право выбрать подачу или сторону площадки. Таким образом право выбора предоставилось команде 5 класса. Борьба была трудной, победу одержала команда 6 класса.

Мероприятия спортивного характера  способствуют приобщению молодого поколения к спорту и формированию здорового образа жизни, а соревнование, состоявшееся сегодня, еще и пропагандирует занятия бадминтоном. Этот олимпийский вид спорта является прекрасным, доступным, эмоциональным средством про ведения досуга для всех возрастов.

22 нче апрель  көнне Югары Ослан мәктәбендә "Наркотикларга каршы"айлыгы кысаларында 5-6 сыйныфлар арасында бадминтон ярышы булды.Уен алдыннан жребей салынды шулай итеп 5 класс укучылары уенны башладылар. Көрәш бик кискен булды,6 нчы класслар җинү уяладылар.

Бу спорт чарасы - яшь буынны спортка тарту, сәламат көнкүрешне тәрбияләү һәм бадминтон  уенына мәктәббәт тәрбияләү булды.  Бу олимпия уены бадминтон бөтен көшегә дә буш вакытта уйнар өчен яхшы спорт төре.