Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Работа секции учителей технологии

Опубликовано: 16.09.2013

16 сентября на базе  МБОУ "Верхнеуслонская СОШ" состоялось заседание предметной методической секции учителей технологии, на котором  обсуждалась и утверждалась программа секции. Также в первой части заседания был проведен анализ работы РМО за прошедший год.  Практическая часть включала в себя выступления педагогов, которые делились опытом своей работы с коллегами. Боткова С.В. - учитель технлогии, музыки и ИЗО МБОУ "Верхнеуслонская СОШ",  рассказала об использовании IT-технологий на своих уроках, Куприянова А.Н. - учитель технологии МБОУ "Печищенская СОШ", говорила о необходимости повышения качества обучения по предмету "Технология". На круглом столе педагоги обсудили подготовку учащихся к предстоящей олимпиаде по предмету, составили план предметных недель, а также месячника технологии. Несомненно день  для учителей технологии прошел плодотворно, и они смогли задать все интересующие их вопросы и получить на них ответы.

16нчы сентябрь көнне Югары Ослан мәктәбендә технология укытучыларың методик киңәшмәсе булды. Алар анда методик берләшмәнең планын кабул иттеләр. Киңәшмәнең беренче өлешендә РМОның  үткән елгы эшенә отчет ясалды, ә практика өлешендә укытучылар үз тәҗрибәләре белән уртаклаштылар. Безнең мәктәпнең технология,музыка һәм рәсем укытучысы Боткова С.В. дәресләрдә IT-технология  кулану турында сөйләде. Печище мәктәбе укытучысы Куприянова А.Н. технология фәненең сыйфатын күтәрергә кирәклеген әйтте.Түгәрәк өстәл артында педагоглар булачак олимпиадага әзерлекне һәм технология атналыгының планын төзү буенча фикер алыштылар. Укытучылар өчен бу көн бик файдалы үтте. Һәркем үзен кызыксындырган сорауларга җавап алды.