Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

День Знаний!

Опубликовано: 02.09.2013

2 сентября в МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. На мероприятии присутствовали гости: начальник отдела автоматизированных систем управления и информационной безопасности Суетин  В.А., руководитель аппарата Совета Верхнеуслонского муниципального района  Никитина Л.Н.  Будущие выпускники школы – 11 класс – «приняли»  учеников 1 класса в свои ряды. Также прозвучали музыкальные номера в исполнении учащихся 6, 7 классов. После того, как прозвучал Первый звонок, все учащиеся школы прошли в свои кабинеты на Единый урок, посвященный 20-летию конституции РФ.Ученики старших классов встретились с депутатом от Верхнеуслонского СП Троицкой Риммой Сергеевной. Диалог получился весьма насыщенным и интересным. Школьники смогли погрузиться в сложную работу депутата. Еще раз вспомнили историю конституции с 1918 по 1993 г.г. и попытались проследить преемственность ветвей власти от президента и до депутата сельского поселения.Средние классы посетили музей, где еще раз вспомнили основные разделы конституции, права и обязанности гражданина и разобрали значение государственных символов Российской Федерации.Четвертый класс посетил Исполнительный комитет Верхнеуслонского муниципального района. С экскурсией, любезно проведенной Никитиной Л.Н., ученики познакомились с аппаратом управления района. Смогли оценить удобство кресел зала заседания депутатов и размер кабинета главы Верхнеуслонского муниципального района Зиатдинова М.Г.Ученики 1,2,3, классов познакомились с историей Конституции и ее предназначением и основными положениями в своем кабинете. Ребятам были продемонстрированы яркие и наглядные  презентации. .       2 нче сентябрь көнне Югары Ослан муниципаль урта белем бирү мәктәбендә "Белем көне"нә багышланган тантаналы линейка булды. Бәйрәмдә автоматизация һәм информатизация бүлеге начальнигы Суетин В.А., Югары Ослан муниципаль районы аппараты җитәкчесе Никитина Л.Н. катнашты. Чыгарылыш сыйныфы укучылары - 11класслар 1 сыйныф укучыларын үзләренең сафларына кабул иттеләр.Шулай ук 6,7сыйныф укучылары тарафыннан музыкаль номерлар башкарылды. Беренче кыңгырау шалтырагач , укучылар үзләренең классларына керделәр һәм Р.Ф.конституциясенең 20 еллыгына багышланган класс сәгатьләрендә булдылар.Югары сыйныф укучылары авыл җирлеге депутаты Троицкая Р.С. белән очраштылар. Диалог бик кызыклы булды.Укучылар депутатларның катлаулы хезмәтен күзалладылар.Тагын бер кат 1918,1993 елгы конституцияләрнең тарихын искә төшерделәр,Президенттан алып авыл җирлеге депутатларына кадәр булган властьны карап чыктылар. Уртанчы сыйныф укучылары музейда булдылар.Анда конституциянең төп бүлекләрен, гражданнарның хокук һәм бурычларын, дәүләт символларын искә төшерделәр.4 сыйныф укучылары Югары Ослан муниципаль районы Башкарма комитетында экскурциядә булдылар.НикитинаЛ.Н. укучыларны район идарә итү аппараты белән таныштырды.Депутатларның утырышлар залындагы кәнәфиләргә утырып карадылар , район башлыгы Зиятдинов М.Г.ның кабинетында булдылар.1-3 сыйныф укучылары үз классларында конституциянең төп бүлекләре белән таныштылар. Укучыларга матур , эчтәлекле презентациялщр күрсәтелде.