Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Медоосмотр

Опубликовано: 06.07.2021

Медицинские обследования состояния здоровья работников образовательных учреждений  – важнейшая составляющая в системе профилактических мер, направленных на определение пригодности работников выполнять работу по данной профессии или должности, а также для выявления и предупреждения профессиональных заболеваний в течение их трудовой деятельности. В этом году для работников МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"  для прохождения медосмотра были выделены специальные дни:  1 -5 июля. Как педагогический коллектив, так и технический персонал обязан был помимо сдачи анализов пройти еще и врачей-специалистов, перечень которых был указан в амбулаторной карте. Таким образом, пройденный в полном объеме и своевременно профосмотр может гарантировать предупреждение профессиональных заболеваний, выявить наличие общих заболеваний, являющихся медицинскими противопоказаниями для работы  или просто своевременно выявить то или иное заболевание. С новыми силами и обновленными записями в медкнижках  учителя и другие сотрудники школы могут приступать к своим должностным обязанностям сразу после выхода из отпуска.

Белем бирү учреждениеләре хезмәткәрләренең сәламәтлеген тикшерү-хезмәткәрләрнең әлеге һөнәр яки вазыйфалар буенча эшне үтәргә яраклылыгын билгеләүгә, шулай ук аларның хезмәт эшчәнлеге дәвамында Һөнәри авыруларны ачыклау һәм кисәтү өчен профилактик чаралар системасында мөһим өлеш..Быел Югары Ослан урта мәктәбе хезмәткәрләре өчен медицина тикшерүе узу өчен махсус көннәр билгеләнде: 1 -5 июльдә. Педагогик коллектив та, техник персонал да анализларны тапшырудан тыш, исемлекләре амбулатор картада күрсәтелгән табиб-белгечләрне узарга тиеш . Шулай итеп, тулы күләмдә һәм вакытында үткән Һөнәри тикшерү  авыруларны кисәтүне гарантияли, эшләү өчен медицина каршы күрсәтмәләре булган гомуми авырулар барлыгын  яки башка чирне үз вакытында ачыкларга мөмкинлек бирә.