Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Опубликовано: 18.05.2013

18 мая  в МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"  состоялось традиционное мероприятие "День защиты детей", которое одновременно является  тренировкой по гражданской обороне. Во  время 4 урока  в школе  раздался  сигнал  тревоги: длинный звонок. По этому сигналу учителя приступили к эвакуации  учащихся через эвакуационные выходы. Ученики надели на лицо защитные маски и под руководством педагогов без паники быстро вышли на улицу. За всеми происходящими действиями наблюдали администрация школы и непосредственно педагог-организатор ОБЖ Анохин С.Н. Они отметили, что эвакуация школьников прошла успешно. Школа уложилась в нормативное время – 4, 5 минуты. После построения каждый учитель доложил о количестве детей по списку, а также о количестве детей, выведенных из помещения. Под  звуки  гимнов РФ  и РТ  учащиеся  торжественно держали знамена своих команд. Далее ребятам предстояло пройти следующие этапы:установка палатки,спортивное ориентирование, полоса препятствий, стрельба итз пневматической винтовки, надевание и бег в противогазах.В мероприятии  были  задействованы все учащиеся школы, кроме 1 класса. По  итогам соревнований  победный Кубок  завоевала команда 5 класса. Остальные места распределились следующим образом. Среди начальных классов первое место - 2Б класс, второе место - 4 класс, третье - 2А и 3 классы. Среди учащихся среднего  звена  первое  место - 5 класс, второе место - 7 класс, третье - 6 класс. Среди учащихся старшего звена  первое  место - 10  класс, второе место - 8 класс. В  роли  судей  и  их  помощников  были  задействованы учащиеся 9 класса, которые заранее  получили  инструктаж по  проведению соревнований на своем этапе.

18 нче май көнне Югары Ослан мәктәбендә традицион чара булып үтте. 4 нче дәрестән соң сигнал белән барлык укытучылар һәм укучылар эвакуацион чыгу юллары белән мәктәптән урамга чыктылар. Мәктәп директоры Бозиянц Н.Н. һәм педагог –организатор ОБЖ Анохин С.Н. укучылар эвакуациясе  уңышлы үтте дип билгеләделәр.Шуннан соң укучыларга төрле этапларны үтәргә туры килде. Бу чарада , 1 нче сыйныф укучыларыннан башка, барлык укучылар да катнаштылар. Ярыш нәтиҗәләре буенча җиңү кубогына 5 нче сыйныф укучылары лаек булдылар.Башлангыч сыйныфлар арасында 1 урын-2б сыйныфы,2 урын-4 нче сыйныф, 3 нче урын-2а һәм  3 нче сыйныфларында .Урта звено сыйныфлары арасында – 1 урын- 5 нче сыйныф,2 урын- 7 нче сыйныф, 3 урын- 6 нчы сыйныфта.Олы сыйныфлар арасында -1 урын-10 нчы сыйныф, 2 урын- 8 нче сыйныфта.