Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Учитель! Навсегда осталось в душе святое это имя

Опубликовано: 22.09.2021

Ольга Сергеевна пришла к нам в школу в конце 80-х годов 20 века. Начинала с группы продленного дня, стала учителем русского языка и литературы. В 90-е годы 20 века вступила в должность завуча. В 1997 году перешла работать в гимназию, где закончила свой трудовой путь.

Скоро будет девять дней как мы потеряли нашего коллегу, ветерана педагогического труда Яковлеву Ольгу Сергеевну. «Внимательная, отзывчивая, справедливая….». Именно такая останется она в нашей памяти. У Ольги Сергеевны было  всё, что присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия, отличное знание своего предмета, мастерство, эрудиция высоко оценены учащимися. Делу образования и воспитания детей посвятила всю свою жизнь. Ольга Сергеевна была опытным, настоящим профессионалом, мудрым, талантливым педагогом, учителем по призванию, до глубины души преданного своему делу. Её отличали прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь коллегам. Как много у неё было за эти годы выпусков! И она всегда старается быть для детей другом, наставником. И выпускники с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к своей первой учительнице – «второй маме». Быть учителем – значит, иметь призвание. Тем, кто работал с Ольгой Сергеевной и учился у нее повезло вдвойне, так как встретили Учителя с «большой буквы», того, кто мудростью, душевной щедростью помогал познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее.

Тиздән хезмәттәшебез, педагогик хезмәт ветераны Яковлева Ольга Сергеевнаны югалтуга тугыз көн булачак. "Игътибарлы, ярдәмчел, гадел ... ». Безнең хәтердә ул нәкъ менә шундый калачак. Ольга Сергеевнаның чын педагогка хас бар нәрсәсе бар иде: талант, рухи җылылык, тышкы матурлык, акыл, сизгерлек, сабырлык һәм бетмәс-төкәнмәс энергия, үз фәнеңне яхшы белү, осталык, эрудиция укучылар тарафыннан югары бәяләнде. Балаларны Белем һәм тәрбияләү эшенә бөтен гомерен багышлаган.Ольга Сергеевна безгә 20 нче гасырның 80 нче еллары ахырында килде. Озынайтылган көн төркеменнән башлап, рус теле һәм әдәбияты укытучысы булып эшләде.90-нчы елларда  завуч вазыйфасын башкара. 1997 елда гимназиягә эшкә күчә һәм хезмәт юлын шунда тәмамлый.