Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Памяти Учителя

Опубликовано: 15.09.2021

На 66 году жизни ушёл наш коллега, наш ветеран, Романова Надежда Ивановна. Надежда Ивановна родилась в селе  Верхний Услон. Закончила Кураловскую среднюю школу. В 1979 году работала в ней воспитателем продленного дня. Закончив Московское педагогическое училище имени К. Д. Ушинского, могла преподавать в начальной школе. С 1986 года стала работать воспитателем продленного дня в Верхнеуслонской школе. Работала также педагогом- организатором, учителем физкультуры, а в последние годы – учителем технологии. В 2012 году вышла на заслуженный отдых. Надежда Ивановна в нашей памяти осталась как добросовестный работник, умевший заинтересовать своего воспитанника. Долгое время вела кружок «Умелые руки», поддерживая творческое начало своих учеников. Заботливо следила за развитием каждого ребенка, исходя из индивидуальных особенностей, воспитывает наблюдательность, умение самостоятельно работать.

Надежда Ивановна — опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души был преданный своему делу. Её отличали прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, готовность всегда прийти на помощь коллегам. Как много у неё было за эти годы выпусков! И она всегда старалась быть для детей другом, наставником. Коллеги и выпускники до сих пор с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к Надежде Ивановне. Дмитрий Менделеев утверждал, что вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян...». Память о Надежде Ивановне будет жить в наших сердцах и в душах её учеников.

66 яшендә безнең хезмәттәшебез, ветераныбыз Романова Надежда Ивановна вафат булды. Надежда Ивановна Югары Ослан авылында туа. Куралово урта мәктәбен тәмамлый. 1979 елда анда озынайтылган көн тәрбиячесе булып эшли. К.Д. Ушинский исемендәге Мәскәү педагогика училищесын тәмамлап, башлангыч мәктәптә укыта ала. 1986 елдан Югары Ослан мәктәбендә озынайтылган көн тәрбиячесе булып эшли башлый. Шулай ук педагог - оештыручы, физкультура укытучысы, соңгы елларда технология укытучысы булып эшли. 2012 елда лаеклы ялга чыга. Надежда Ивановна үз тәрбияләнүчесен кызыксындыра белгән намуслы хезмәткәр буларак безнең хәтердә калды. Озак вакытлар «Оста куллар» түгәрәген алып барды, укучыларның иҗади башлангычын хуплады.

Надежда Ивановна-тәҗрибәле укытучы, чын профессионал, зирәк, талантлы педагог, сәләтле , үз эшенә чын күңелдән бирелгән укытучы. Ул һәрвакыт балалар өчен дус, остаз булырга тырышты. Хезмәттәшләре һәм чыгарылыш сыйныф укучылары бүгенге көнгә кадәр Надежда Ивановнага яратып, хөрмәт белән карыйлар.  Надежда Ивановнаның истәлеге безнең йөрәкләрдә һәм укучылар күңелендә яшәячәк.