Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Неделя истории , обществознания и краеведения

Опубликовано: 17.12.2018

В Верхнеуслонской школе прошла предметная неделя истории, обществознания и краеведения. Открылась неделя с поздравления с победителей конкурсов и олимпиад в республике.  В рамках республиканского конкурса « Путешествия к истокам»  призерами стали Черменская Юлия и Нуруллина Рузана. Победителем республиканского конкурса исследовательских работ в Свияжске стала Землянская Юлия. Призером региональной олимпиады по истории стала Долгушова Владилена. Неделя была насыщена мероприятиями, которые раскрывали различные способности. Между классами был проведен квест- марафон, где победил коллектив 7 класса- классный руководитель Баранова О.И. Также обучающиеся попробовали себя в конкурсе « Я- оратор», где должны были красноречиво рассказать о любом историческом событии. Победителями стали Черменская Анастасия, Яскевич Алиса. Также Хуртина С.В. дала открытый урок по обществознанию в 8А. Коллектив 8 б организовал агитку в память контрнаступления под Москвой.  Экскурсоводы школьного краеведческого клуба «Притяжение» Землянская Юлия, Джумаева Азалия, Карасева Анастасия, Лепешкина Диана, Саляхова Эльмира, Чибирева Елизавета организовали экскурсии, посвященные юбилейным датам рождения комсомола, гражданской войны. Также участники клуба обучающиеся 9 класса организовали выступление на митинге ко Дню Героев Отечества. Итоги будут подведены на общешкольной линейке. Поздравляем победителей.