Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Зональный cеминар учителей – языковедов

Опубликовано: 20.02.2018

20 февраля в рамках плановых мероприятий, посвященных Международному дню родного языка, на базе МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» прошел  зональный семинар учителей - языковедов на злободневную тему в сегодняшний день тему: «Проблемы полилингвизма в условиях модернизации языкового образования в Республике Татарстан».

На семинаре с участием представителей  Зеленодольского, Кайбицкого,  Апастовского районов   обсуждались вопросы об окружающей образовательной среде в изучении языков в новых условиях и коммуникативных барьерах и путях их решения (Давлетшина Г.И. – методист по национальному образованию МКУ Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района), лингвистических основах преподавания татарского языка в русскоязычной аудитории (Шарафутдинова А.Р. - руководитель РМО Зеленодольского муниципального района), формировании поликультурной личности (Аминова Р.К. - руководитель РМО Апастовского муниципального района).

Учителя - языковеды Корсак Суфия Файзулловна – урок с использованием авторской системы Мещеряковой В.Н., Козина Елена Анатольевна - урок «Modile phones: good or bad?» (МБОУ «Верхнеуслонская СОШ»), Замалутдинов Айнур Рашитович - урок «Технология логоритмики»  (ГАОУ «Школа Иннополис»), Закиева Лариса Рамилевна - мастер-класс «Проект современного урока татарской литературы с использованием технологий развития креативного мышления учащихся»,  Гайнуллин Рамиль Рашитович - из опыта работы «Олимпиадная мастерская» (ГАОУ «Лицей Иннополис»)  распространили свой педагогический опыт использования передовых инновационных технологий в области коммуникативной деятельности на уроках языкового цикла на практике.

На семинаре основной акцент был направлен проблеме изучения родных языков в сегодняшних условиях в Татарстане.