Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Викторина «В гости к Деду Морозу»

Опубликовано: 22.11.2017

22 ноября 2017 года для обучающихся 3 а класса МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» в Районной детской библиотеке  проведено электронное путешествие-викторина «В гости к Деду Морозу».  Это путешествие приурочено ко дню рождения Деда Мороза, который празднуется в ноябре.

Образ Деда Мороза складывался веками и менялся со временем. Ему более двух тысяч лет. С18 ноября 2005 года впервые Дед Мороз начал отмечать свой день рождения. Вместе с нами ребята побывали у него в гостях - посетили его резиденцию, побывали в тронном зале и узнали, как принимаются, присланные ему детьми письма. Дети с удовольствием прослушали сказку «Как появился Дед Мороз». Также ребята познакомились с коллегами любимого всеми зимнего волшебника из других стран. В завершении сказочного путешествия дети поучаствовали в веселой викторине.

22 ноябрь көнне Югары Ослан урта мәктәбенең 3 "а" сыйныфы өчен район үзәк китапханәсендә "Кыш бабайга кунакка" исемле электрон сәяхәт-викторина уздырылды. Сәяхәт Кыш бабайның туган көненә багышланган иде.

Кыш бабайга инде 2000 яшь.  Туган көнен ул 2005 елдан бирле бәйрәм итә. Балалар аның резиденциясенә сәяхәт кылдылар. Башка ил Кыш бабайлары белән таныштылар Чараның азагында балалар викторинада катнаштылар.