Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

ВПР по русскому языку для 5 классов

Опубликовано: 26.10.2017

26 октября 2017 года состоялась Всероссийская проверочная работа по русскому языку для учащихся 5 классов. Пятиклассникам были предложены следующие задания: списать текст, расставляя пропущенные буквы и знаки препинания, а также определить характеристики согласных звуков, разобрать слова по составу, распознавать изученные части речи в предложении и выполнить синтаксический разбор. На выполнение работы давался один урок. Результаты ВПР будут использоваться для совершенствования методики преподавания русского языка, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях.

26 октябрь көнне 5 сыйныф укучылары өчен рус теленнән Бөтенрәсәй тикшерү эше узды. Укучыларга текстны, төшеп калган тыныш билгеләрен куеп, күчереп язу, сузләрне төзелеш ягыннан тикшерү, җөмлә кисәкләрен күрсәтү буенча биремнәр тәкъдим ителде. Эшне башкару өчен бер дәрес вакыт бирелде. Тикшерү эшенең нәтиҗәләре рус телен укыту методикасын камилләштерү өчен һәм укучыларның аңламаган темаларын аңлату өчен кулланылачак.