Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Курсы повышения квалификации от ИРО РТ

Опубликовано: 24.10.2012

В нашем районе проходят курсы повышения квалификации для педагогов  от  ИРО  РТ. Стажировочная  площадка этих курсов  была  организована  на  базе  МБОУ "Верхнеуслонской СОШ". С  приветственным  словом  выступила  Ахметова Ф.А. - ...................она  назвала  тему ......  и  познакомила  с  планом  работы  стажтровочной  площадки. Директор школы, Бозиянц. Н.Н., рассказала  о  новом  учебном  оборудовании, поступившем  в  нашу  школу, а  также  об оборудовании  для  медкабинета .  В рамках  этой площадки  учителями  нашей  школы  были  показаны  открытые  уроки  и  мастер-классы  с  использованием  мультимедийных  средств  обучения, электронных  учебников, а  также   была  продемонстрирована  работа кружка "Эффектон", который  занимается  психодиагностикой  развития  с  помощью  программного  обеспечения  "Эффектон-студия". С  помощью  этой  программы  можно  проводить  диагностику  детей  на  развитие  уровня  внимания, быстроты  реакции, мышления  и  т.д. Закирова Г.Р.  рассказала  об  инновационном  аппаратно-программном  комплексе  "АРМИС"  для проведения профилактических осмотров и мониторинга здоровья детей и взрослых в образовательных учреждениях, сельских амбулаториях, фельдшерско-акушерских пунктах и медицинских подразделениях предприятий.  Маткина Н.Л.  показала  мастер-класс  по  квилингу, Ревуцкая Л.М  рассказала  об  экологическом  мониторинге  и  познакомила  с  оборудованием, используемым  при  этом,  рассказала  о  остальные  педагоги  показали  предметные  уроки.