Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Опубликовано: 11.10.2017

Учащихся начальной школы совершили экскурсию в пожарную часть, где познакомились  с повседневной службой борцов с огнем и другими  сотрудниками  пожарной спасательной службы. Школьникам было  интересно прогуляться по караульному помещению, дежурной диспетчерской службы, а также посетить настоящий гараж, в котором ребята смогли  не только рассмотреть все детали пожарной техники, но и посидеть внутри.

Экскурсоводом был  самый настоящий пожарный. Борец с огнем не только объяснил устройство каждого механизма, принципа действия машин и снаряжения, рассказал в самом интересном изложении историю становления спасательной пожарной службы. Экскурсовод поведал о тяжелой, но увлекательной и интересной службе, рассказав увлекательную историю тушения пожара и спасения людей и животных.

Ребята  смогли рассмотреть реальные фотографии пожарных, техники, работы спасателей.

Также школьники  смогли  примерить настоящее снаряжение пожарного (шлем, пояс с инструментами).

Подобные мероприятия очень важны и проводятся с целью повышения уровня знаний правил пожарной безопасности среди детей. Посещение музеев, слушание лекций помогают избежать возникновения многих возгораний по вине детей. Помимо изучения правил безопасности спасательная служба ставит перед собой задачу рассказать школьникам о том, как правильно вести себя при пожаре, каким образом и чем можно обезвредить огонь.

Башлангыч сыйныф укучылары янгын сүндерү оешмасына сәяхәт кылдылар. Укучылар каравыл бүлмәсен һәм диспетчер бүлмәләрен карадылар, гаражда янгын сүндерү техникасы белән якыннан таныштылар. Янгын сүндерүче машинанын һәрбер өлеше хакында сөйләде,янгын сүндерү өлкәсенең тарихы белән таныштырды. Балалар хәтта янгын сүндерүченең киемен дә киеп карадылар. Мондый чаралар бик мөһим , чөнки балар үз-үзләрен ничек тотарга кирәклеген аңлыйлар, янгын чыкса нишләргә кирәклеген истә калдыралар.