Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Викторина «Мир живой природы»

Опубликовано: 04.10.2017

Обучающиеся 3 а класса МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» 3 октября 2017 г. были приглашены в районную детскую библиотеку. Для них  была проведена электронная викторина, приуроченному  Международному дню защиты животных «Мир живой природы».

На этом мероприятии ученики познакомились с вымирающими и уже исчезнувшими видами животных, узнали какой непоправимый вред,  наносит техногенная деятельность человека природе в целом. В ходе викторины ребята вспомнили животных дикой природы и среду их обитания. Также ребята открыли для себя, что на нашей планете множество климатических поясов, которым характерны своя флора и фауна. Узнали, что такое экосистема и как хрупка её структура, а главное поняли, что природу нужно беречь и охранять, ведь это наш большой общий дом. После мероприятия ребята просмотрели мультфильм «Кошка, которая гуляет сам по себе».

Югары Ослан урта мәктәбенең 3 "а" сыйныфы укучылары Халыкара хайваннары яклау көнне район китапханәсендә "Тере табигать дөньясы" исемле электрон викторинада катнашты.

Чарада укучылар юкка чыгып баручы һәм юкка чыккан хайваннар белән танышты, кешенең тормышы, көнкүреше табигатькә нинди зыян китергәнен һәм башка күп нәрсәләр турында белде.  Иң мөһиме балалар безнең бердәм йортыбызны сакларга кирәклеген аңлады. Чара "Үзе генә йөрүче песи" исемле  мультфильм карау белән тәмамланды.