Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Дневник безопасности школьника

Опубликовано: 31.12.2017

С  целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма и воспитания законопослушных участников дорожного движения Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения» и ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности» при партнерстве с АНО «Татарское детское издательство» разработали инновационный обучающий двуязычный проект.  Данный проект реализуется на интернет-портале «Сакла» (www.sakla.ru), он направлен на создание уникальной интерактивной среды для обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах. Вниманию школьников представлены мультимедийные иллюстрированные озвученные модули, многопользовательская онлайн-игра «Город безопасного детства», мультсериал «Дозорные дорог», видеоуроки и караоке «Песни про безопасность».  Интернет-портал «Сакла» будет полезен для людей различных возрастных категорий и социальной занятости, т.к. он включает в себя видеопамятки для учащихся учебных заведений профессионального образования; видеоролики с элементами анимации и инфографикой для родителей; серию видеопамяток «для пешеходов 60+»; серию аудиоуроков для слабовидящих.

Юл-транспорт хәләкатендә травма алуны киметү максатыннан Татарстан Республикасының ЮХИДИ  һәм башка хезмәтләр тарафыннан Татар балалар нәшрияты белән берлектә ике телле инновацион проект әзерләнде.  Әлеге проект «Сакла» (www.sakla.ru) интернет-порталында чынга ашырыла. Ул интерактив чаралар аша балаларны юлда үзләрен дөрес тотарга өйрәтә. Әлеге порталда уеннар, мультсериаллар, видео дәресләр урнаштырылган.  Ул өлкәннәр өчен дә бик файдалы. Порталда өлкәннәр өчен 60+ һәм начар ишетүчеләр өчен дә дәресләр бар.