Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

"Кросс наций"

Опубликовано: 22.09.2012

Кросс нации — массовый забег непрофессиональных спортсменов на дистанции от 1 до 12 километров - состоялся  22  сентября  на  территории  картодрома. Основная цель «Кросса нации» – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение местных  жителей к занятиям физической культурой. Участникам  мероприятия: учащимся  школ, руководителям  района  и  работникам  организаций, - необходимо  было  прийти  к  9:30  на  регистрацию. На  линейке, посвященной  открытию "Кросса  наций", выступал  с  приветственным  словом  начальник  Отдела  по  делам  молодежи  и  спорта  Ильин А.П. Первыми  стартовали  самые  младшие  из  участников, учащиеся  4  класса (от 10 лет). Почти  в  каждом  забеге  в  числе  победителей  были  учащиеся  нашей  школы, в  том  числе  и  сам  учитель  физкультуры  Ильин П.Г. (2  место). В числе  победителей  много  учащихся  из  нашей  школы. Участники Верхнеуслонской СОШ, занявшие  призовые  места: Хамидуллин А. 7 класс (1  место), Чугунов Д. 9 класс (1  место), Балашева Е. 11 класс (1 место), Антонов Э. 11 класс (2 место), Артамонова А. 11 класс (2 место), Аржуков М. 11 класс (3 место), Насибуллина А. 8 класс ( 3 место), Хасанова К. 5 класс (3 место), - получили  ценные  призы. Участники, не сумевшие  занять  призовых  мест, также  получили  утешительные  призы  в  память  об  участии  в  Кроссе.

22нче сентябрьдә картодром территориясендә спорт сөючеләрнең 1км.дан 12км га кадәр дистанциягә йөгереш булды. “Милләтләр кроссы “ның төп максаты  сәламәт яшәү тормышын пропагандалау һәм авылда яшәүчеләрне физкультура белән шөгыльләнүгә өндәү. Чарада катнашучылар, район җитәкчеләре, оешмаларның эшчеләре 9 сәгать 30 минутта регистрациягә килергә тиешләр иде.  “ Милләтләр кроссын” ачуына багышланган линейкада яшьләр һәм спорт бүлеге башлыгы А.П.Ильин чыгыш ясады. Йөгерү 4нче сыйныф укучыларыннан башланды. Һәрбер йөгергән төркем арасында безнең мәктәп укучылары һәм  физкультура укытучысы Ильин П.Г. җиңү яуладылар. Җиңүчеләр арасында безнең мәктәп укучылары күп. Җиңүчеләр Югары Ослан мәктәп укучылары: Хамидуллин А.7кл.(1нче урын),Чугунов Д .9 кл.(1нче урын), Балашева Е.11кл.(1нче урын), Антонов Э.11кл.(2нче урын),Артамонова А.11кл.(2нче урын),Аржуков М.11кл.(3нче урын),Насибуллина А.8кл.(3нче урын),Хасанова К.5кл.(3нче урын). Җиңү яуламаган катнашучыларга кросста катнашу истәлеге өчен юату призларын тапшырдылар.