Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Срочная эвакуация!

Опубликовано: 04.12.2013

4 декабря  в   МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"  прозвучал  "сигнал тревоги", по  которому  все  учащиеся  совместно  с  педколлективом  и  техперсоналом  должны  незамедлительно покинуть кабинеты и спуститься в спортзал. Педагог-организатор ОБЖ - Б.М.Баранов - засек  время  выхода (не должно превышать  2,5 минуты), а  также  наблюдал, соблюдают  ли  классы  инструкцию  при  выходе. При  построении  учителя, которые  вывели  классы, отчитались  перед  начальником  гражданской  обороны  о  количестве  детей  по  списку  и  о  количестве  детей, присутствующих  в  данный  момент. Учения  по  пожарной  безопасности, включающие  в  себя  обязательную  эвакуацию, проходят  в  школе  периодически. Сегодняшние  учения  проходили  в  рамках  месячника  по  гражданской  обороне. Результаты  таковы: выход  из здания - 2,45 мин., замечания  получили  5, 7 классы  за то, что  покидали  кабинеты  школы  бегом, а не шагом, как положено по инструкции.

4нче декабрь көнне Югары Ослан мәктәбендә “ куркыныч сигналы “яңгырагач, барлык укучылар,укытучылар коллективы һәм техперсонал бинадан чыгарга мәҗбүр булды. ОБЖ укытучысы Баранов Б. М. вакытны билгеләде  һәм шулай ук барлык сыйныфлар инструкциягә туры килерлек итеп бинадан чыгуларын күзәтте. Укучыларны сыйныф бүлмәләреннән алып чыккан укытучылар балаларның саны исемлеге турында граждан оборонасы башлыгына җиткерделәр. Янгын чыгуга каршы  үткәрелә торган эвакуация мәктәптә еш була. Бүгенгесе граждан оборона айлыгында үткәрелде. Нәтиҗәләр шундый: бинадан чыгу-2 минут 45 секунд, 5, 7 нче сыйныфларына кисәтү ясалды,чөнки алар бинадан инструкция буенча атлап түгел , йөгереп чыктылар.