Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Победа в XII республиканском конкурсе «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан»

Опубликовано: 13.12.2016

13 декабря в Казани, в ГТРК «Корстон», состоялась церемония награждения победителей XII конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан». Награды победителям вручал Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Организаторами конкурса выступают Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Академия наук Республики Татарстан и Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Конкурс проводился в 8 номинациях: «Перспектива», «Инновации в образовании», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Проекты Ассоциации инновационных регионов России», «Патент года», «Социально значимые инновации», «Молодежный инновационный проект».

В номинации «Перспектива»  по направлению «История и культура татарского народа и Татарстана» победителем стал ученик МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» Нугуманов Эльмир. Они вместе со своим руководителем Хайрутдиновой Г. разработали аэроэкскурсию «Мой край родной с высоты птичьего полета», которая совмещает в себе зрелищность и интересные факты из истории родного края.

За победу в своей номинации Эльмир был награжден грамотой, статуэткой, а также денежной премией от организаторов конкурса. Верхнеуслонский аэроклуб, в свою очередь, обещал наградить победителя полетом по разработанному маршруту.

Татарстан Республикасы өчен 50 иң яхшы инновационн  фикер” исемле XII  бәйгедә җиңү.

13 декабрь көнне Казанннын “Корстон” сәүдә үзәгендә «Татарстан Республикасы өчен 50 иң яхшы инновационн  фикер” исемле XII бәйгенең җиңүчеләрен бүләкләү тантанасы узды. Бүләкләрне Татарстан Республикасы Премьер-министры Ильдар Халиков тапшырды.

Бәйге 8 номинациядан тора. “Перспектива” номинациянең “Татарстан халкының тарихы һәм мәдәнияты” бүлегендә җиңүне Югары Ослан урта мәктәбенең укучысы Нугуманов Эльмир яулады. Алар җитәкчесе Хәйретдинова Г.Т. белән берлектә “Туган ягым кошлар очкан биеклектән” исемле  аэроэкскурсия белән җиңделәр.

Җинүе өчен Эльмир грамота, статуэтка һәм акчалата премия белән бүләкләнде. Югары Ослан аэроклубы исә аңа ул төзегән маршрут буенча очыш вәгъдә итте.