Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Участие в зональном семинаре

Опубликовано: 26.10.2016

Хуртина С.В.- учитель истории и обществознания первой квалификационной категории в составе делегации учителей истории и обществознания Верхнеуслонского района приняла участие в зональном семинаре в МАОУ «Школа 146» по теме «Обществознание как предмет в современной школе.  Эффективная подготовка выпускников к ЕГЭ по обществознанию». Семинар вела Рутковская Елена Лазаревна - ведущий научный сотрудник лаборатории обществоведческого образования Института содержания и методов обучения Российской академии образования, председатель федеральной предметной комиссии разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ по обществознанию, автор учебников по обществознанию для средней школы. Елена Лазаревна  обрисовала основные проблемы подготовки выпускников, а также возможные изменения в преподавании обществознания в будущем.

Югары Ослан урта мәктәбенең тарихы укытучысы Хуртина С.В. район укытучылары делегациясе составында "Замана мәктәбендә җәмгыять белеме дәресе. БДИга эффектив әзерлек " исемле зональ семинарда катнашты. Семинарны Рутковская Елена Лазаревна алып барды.  Ул БДИга әзерлекнең төп кыенлыкларын һәм аларны җиң\ юллары белән таныштырды. Фәннең алга таба үсеше хакында сөйләде.