Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Районный семинар историков и обществоведов.

Опубликовано: 20.10.2016

Традиционно в год юбилея района учителя истории и обществознания МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» встречают своих коллег на районном семинаре. В этом году семинар проходил по теме «Фокус- семинар «Использование новых образовательных технологий по истории и обществознанию в условиях внедрения ФГОС ООО». Было показано три мероприятия. Анохин С.Н. – молодой учитель истории показывал урок истории в 8 классе, где обсуждались проблемы Венского конгресса. Хуртина С.В. – учитель истории и обществознания первой квалификационной категории , руководитель школьного краеведческого клуба «Притяжение» делилась опытом работы, показав внеклассное мероприятие «Болдинская встреча» на базе школьного исторического музея , где в игровой форме участники краеведческого клуба «Притяжение» делились своими впечатлениями о поездке в имение А.С. Пушкина, а также Светлана Владимировна показала урок в 6А классе «Деятельность и ее виды», где ребята через свои мини- проекты пытались разобраться в роли деятельности жизни человека. Позже был проведен анализ мероприятий. На круглом столе выступили: Сатарова Н.Г.- методист по учебным предметам отдела образования по вопросу школьного тура олимпиад, Виноградова Л.В.- учитель истории и обществознания первой квалификационной категории по вопросу ЕГЭ и ОГЭ, Дадыкина И.Н.- руководитель РМО наметила дальнейшие пути работы. Семинар прошел плодотворно. Спасибо коллегам за активное участие.

Гадәттәгечә районыбызның юбилее уңаеннан Югары Ослан урта мәктәбенең тарих һәм җәмгыять белеме укытучылары үзләренең хезмәттәшләрен район семинарында карыш ала. Быел семинар "Фокус-семинар "Яңа мәгариф технологияләрен тарих һәм җәмгыять белеме дәресләрендә ФДМ стандартларына туры китереп куллану" темасына узды. Чарада өч ачык дәрес бирелде: Анохин С.В. 8 сыйныф укучылары белән Вена конгрессының проблематикасын өйрәнде, Хуртина С.В. "Болдинода очрашу" исемле дәрестән тыш чара күрсәтте, шулай ук ул 6 "а" сыйныфында "Эш һәм аның төрләре" исемле проектлдардан төзелгән дәрес бирде. Соңыннан чарага анализ бирелде. Түгәрәк өстәлдә Саттарова Н.Г., Виноградова Л.В., Дадыкина И.Н. чыгыш ясадылар. Хезмәттәшләребезгә семинарда катнашулары өчен чиксез рәхмәтебезне белдерәбез!