Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Акция "Здоровая Россия!"

Опубликовано: 09.09.2016

СМС отряд МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» «Соколы» совместно со стоматологической службой ГАУЗ «Верхнеуслонской ЦРБ» провели акцию «Здоровая Россия!». В ходе акции ребята призывали жителей Верхнего Услона к соблюдению здорового образа жизни, рассказали о недопустимости приобщения к дурным привычкам, познакомили с основными правилами здорового образа жизни. В завершении мероприятия, участники отряда, раздали памятки о том, как правильно ухаживать за зубами, а так же зубную пасту и буклеты о видах и назначении различных средств ухода за зубами. На этом мероприятия не заканчиваются, и будут продолжены «десантами здоровья» на центральной площади в период сельскохозяйственных ярмарок. А от стоматологической службы района  лекциями Ключникова А.И. в начальных классах о пользе и важности ухода за полостью рта.

Югары Ослан урта мәктәбенең “Лачыннар” СМС отряды Югары Ослан хастханәсе белән берлектә “Сәламәт Рәсәй!” исемле акциясендә катнашты. Чара барышында балалар Югары Ослан халкына сәламәт тормыш рәвеше, начар гадәтләр хакында сөйләделәр. Чара ахрында памяткалар өләштеләр.”Сәламәтлек” десантлары моның белән генә тәмамланмый. Тиздән башлангыч сыйныфларга теш табибы Ключников А.И.  авыз гигиенасы турында дәресләр үткәрәчәк.