Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Открытие Аллеи Славы.

Опубликовано: 06.09.2016

6 октября 2016 года в МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» состоялось официальное открытие Аллеи Славы, посвященной учителям-фронтовикам и их ученикам, проявившие героизм в годы Великой Отечественной войны. Участники школьного краеведческого клуба «Притяжение» под руководством Хуртиной С.В.- учителя истории и обществознания, руководителя школьного музея рассказали о каждом учителе-фронтовике.

Вспомним их имена:

Пронягин Павел Васильевич; Пелепец Петр Иванович;Малютина Мария Васильевна; Бабушкин Михаил Григорьевич; Болгаров Петр Семенович; Теляков Ибрагим Хусаинович; Пелепец Аркадий Геннадьевич.

Борисова И.В.- директор школы и Хуртина О.К.- ветеран педагогического труда, 40 лет проработавшего в Верхнеуслонской школе, учитель истории и обществознания. основатель школьного музея перерезали символическую ленточку и вместе с учащимися возложили цветы у памятного камня.

Ирина Васильевна обратила внимание на то, что на базе Аллеи Славы будет формироваться Музей под открытым небом, где любой учащийся может предложить свой экспонат на военную тему, сделанного своими руками. Ольга Константиновна отметила значимость данного события для школы в рамках патриотического воспитания. В заключение все присутствующие на митинге с 1-11 классы спели общую песню «Десятый наш десантный батальон», которая настроила ребят на победу в любой ситуации:

« А значит нам нужна одна Победа, одна на всех , мы за ценой не постоим!»

6 октябрь көнне Югары Ослан урта мәктәбендә фронтовик укытучыларга һәм аларның укучыларына багышланган Шөһрәт аллеясы тантаналы рәвештә ачылды. "Тартым" клубы укучылары Хуртина С.В җитәкчелегендә һәрбер фронтовик укытучы белән таныштырды. Мәктәп директоры Борисова И.В. һәм педагогик хезмәт ветераны Хуртина О.К.  һәйкәлгә чәчәкләр куйдылар. Чара багышлап укучылар "Безнең унынчы десант батальоны" исемле быр башкардылар.