Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

Птицы – наши пернатые друзья

Опубликовано: 07.04.2016

Уже почти век орнитологи всего мира традиционно отмечают 1 апреля Международный день птиц. Начало этому празднику положено в 1906 году, когда была подписана Международная конвенция об охране птиц. В России День птиц появился в 1926 году по инициативе юных натуралистов. В связи с этим учащиеся 1б и 4 классов объявили неделю птиц .Ребята дискуссировали на тему : «Птицы – наши пернатые друзья». Целями проведенного мероприятия являлись: обобщение и расширение знаний учащихся о птицах; развитие логического мышления, внимания, творческих способностей; воспитание любви и бережного отношения к птицам, к родной природе. Проводилась викторина .Очень понравилась. Дети охотно принимали участие, правильно отвечали на вопросы, проявили активность, самостоятельность, показали хорошие знания по теме. Хочется надеяться, что викторина была полезной для ребят и что полученные знания пригодятся им и в дальнейшем. Объявлен старт на экологическую акцию «Скворечник». Первые « Ласточки»  уже появились. Надеются,Светлана Николаевна и Наталья Львовна ,что все ученики примут участие в этом благородном и полезном деле.