Телефон: +7(843)-792-15-12
E-Mail: 1502000003@tatar.ru; v-uslon.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская СОШ"
Руководитель: Борисова Ирина Васильевна
У нас учатся: 345 обучающийся

Новости МБОУ "Верхнеуслонской средней школы"

День программирования с LEGO Education

Опубликовано: 29.03.2016

Компании LEGO Education и ОАО «АйСиЭл-КПО ВС» провели при поддержке Министерства информатизации и связи Республики Татарстан и Министерства образования и науки Республики Татарстан уникальное образовательное мероприятие – «День программирования с LEGO Education». «День программирования с LEGO Education» был посвящен практической демонстрации возможностей робототехнических наборов LEGO Education при изучении информатики и программирования в начальной школе. Ключевую роли на мероприятии играла публичная демонстрация нового набора WeDo2.0. WeDo 2.0 – робототехника нового класса для начальной школы. Это образовательное решение создано для эффективного практического изучения предметов естественно-научного цикла в начальной школе. От нашего района было направлено 4 человека, в том числе и учитель физики МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» Хайрутдинова Г.Т. В ходе демонстрации педагоги дополнительного образования собирали и тестировали робота WeDo. За участие в практическом семинаре они были награждены дипломами и приятным сюрпризом от компании LEGO Education.

LEGO Education белән программалаштыру көне.

LEGO Education компаниясы «АйСиЭл-КПО ВС» ААҖ белән берлектә Татарстан Республикасы Мәгълүматлаштыру һәм элемтә, Мәгариф һәм фән министрлыклары ярдәмендә моңарчы булмаган чара – “LEGO Education белән программалаштыру көнен” уздырдылар.  Бу чарада безнең районнан 4 кеше катнашты. Шулар арасында Югары Ослан урта мәктәбенең физика укытучысы Хәйретдинова Г.Т. да бар иде. Демонстрация барышында укытучылар роботны җыеп, аны йөртеп карадылар. Чарада катнашкан өчен һәрбер укытучы диплом һәм сюрприз белән бүләкләнде.