Адрес: 422582, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с. Русское Макулово, ул. Центральная, д. 105
Телефон: +7(843)-793-42-44
E-Mail: 1513007413@edu.tatar.ru, makulsckool@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Макуловская СОШ им. А. П. Исаева»
Руководитель: Тимиряева Любовь Александровна

Все школьные новости/Мәктәп яңалыклары

«Георгиевская лента».

Опубликовано: 22.04.2015

Сегодня, как и по всей стране, в нашей школе прошла акция «Георгиевская лента». Все ребята с классными руководителями нашей школы прикрепляют и носят Георгиевскую ленту. Таким образам мы отдаем дань уважения нашим ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта, все для победы. Мы помним и чтим подвиг нашего народа.

Впервые появилась эта  интересная традиция, связанная с этим древним символом весной 2005 года. Молодежь, в преддверии праздника День Победы, повязывает "георгиевку" на одежду в знак уважения, памяти и солидарности с героическими русскими солдатами, отстоявшими свободу нашей страны в далекие 40-е годы.

Акцию придумала к 60-летию Победы Наталья Лосева — сотрудник информационного агентства «РИА Новости». Организаторами акции являются «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». Финансирование на закупку ленточек выделяют региональные и местные власти. Акция поддерживается средним и крупным бизнесом, различными СМИ.

Источник: Школа