Адрес: 422582, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с. Русское Макулово, ул. Центральная, д. 105
Телефон: +7(843)-793-42-44
E-Mail: 1513007413@edu.tatar.ru, makulsckool@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Макуловская СОШ им. А. П. Исаева»
Руководитель: Тимиряева Любовь Александровна

Все школьные новости/Мәктәп яңалыклары

«Я гражданин России! Мин Татарстан баласы!».

Опубликовано: 21.04.2015

В рамках акции «Музейная Весна Татарстана – 2015» в краеведческом музее прошло мероприятие «Я гражданин России! Мин Татарстан баласы!». Здесь состоялось торжественное вручение паспортов четырнадцатилетним учащимся нашей школы. Сегодня юные граждане обрели свой главный документ. Торжественность мероприятия способствовала тому, чтобы  виновники праздника почувствовали значимость этого события в своей жизни. История паспорта в России начинается с 18 столетия. Спустя сотни лет статус паспорта не изменился. По-прежнему - это главный документ гражданина страны. Не трудно представить, какое волнение охватывало Гимадеева Азата, Варакину Викторию и Мартынову Елену, которым предстояло получить самый главный в их жизни документ.

А началось мероприятие с приветственного выступления сотрудников музея, которые подготовили для макуловских школьников интересную викторину о государственной символике, законах, правах и обязанностях, провели небольшой экскурс в историю рождения паспорта, его становления как документа, удостоверяющего личность.

Поздравил ребят и вручил им главный документ  начальник миграционной службы Верхнеуслонского района Давлетшин Марсель Фаритович, выразив надежду, что они достойно пронесут звание гражданина Российской Федерации и будут законопослушными гражданами.

На память о знаменательном событии всем  виновникам торжества директор музея Анжелика Решетова вручила памятные подарки, а всем остальным присутствующим  книгу - Конституцию Республики Татарстан.

Это мероприятие надолго запомнится юным обладателям паспортов, потому что церемония вручения проходила в торжественной обстановке, а память о встрече будет хранить и  общая фотография, запечатлевшая это важное событие.

Источник: Школа