Адрес: 422582, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с. Русское Макулово, ул. Центральная, д. 105
Телефон: +7(843)-793-42-44
E-Mail: 1513007413@edu.tatar.ru, makulsckool@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Макуловская СОШ им. А. П. Исаева»
Руководитель: Тимиряева Любовь Александровна

Все школьные новости/Мәктәп яңалыклары

«Правила безопасности»

Опубликовано: 19.03.2015

19 марта 2015 года в рамках кампании «Прогноз безопасности»  сотрудник ГИБДД Аксенова Н.М.  провела познавательную беседу в 3 и 6 классах о правилах дорожного движения, для того чтобы привлечь внимание  пешеходов к необходимости обеспечения безопасности дорожного движения.

Учащимся были приведены примеры и факты из жизни населения нашего района с участием детей. Было сказано  о том, что в темное время суток детям нужно ходить со светоотражающими элементами в одежде, для того чтобы водителям было лучше видно пешеходов. Так как в ближайшее время у учащихся начинаются весенние каникулы Аксенова Н.М. напомнила учащимся о правилах дорожного движения, и о том, что на велосипедах запрещается выезжать на проезжую часть детям  до 14 лет. Учащиеся с интересом отвечали на вопросы инспектора, интересовались что будет, если не пристегнуть ремень безопасности во время поездки в автомобиле. На что получили очень подробный ответ. В завершении беседы инспектор ГИБДД Аксенова Н.М. пожелала учащимся хорошего  отдыха на каникулах, без нарушений правила дорожного движения.

Источник: Школа