Адрес: 422582, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с. Русское Макулово, ул. Центральная, д. 105
Телефон: +7(843)-793-42-44
E-Mail: 1513007413@edu.tatar.ru, makulsckool@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Макуловская СОШ им. А. П. Исаева»
Руководитель: Тимиряева Любовь Александровна

Все школьные новости/Мәктәп яңалыклары

Вечер встречи выпускников.

Опубликовано: 16.12.2014

Именно столько 10 декабря исполнилось нашей родной Макуловской школе. А 13 декабря в честь этого праздника в школе собрались выпускники всех лет. Какие они разные! Среди собравшихся 4 выпускника 1983 года, это наш первый выпуск. Это уже умудренные опытом люди, достигшие определённых высот в жизни. Приятно было видеть и тех, чьи виски уже посеребрились сединой, и тех, кто покинул школу в последние годы. Ведь все они наши ученики!

А сколько было гостей! Среди них бывшие директора школы Мингалимова Шамсия Гареевна и Чернышёв Валентин Александрович, которые возглавляли школу первые 30 лет; Гусева Мария Михайловна, работавшая в школе со дня её открытия, ветераны педагогического труда, Глава района, Зиатдинов Марат Галимзянович, выпускник школы, и.о. начальника отдела образования Мусина Флюра Ильгизовна, Глава сельского поселения Нуруллин Рашат Галимзянович.

В этот вечер было зажжено семь свечей, символизирующих семь разных поколений: Детство, Юность, Зрелость, Мудрость, Веру Надежду и Любовь. В конце вечера ведущие, подводя итог, с гордостью могли сказать:

Семь свечей пред нами здесь стоят,

Ярким пламенем без устали горят,

Семь свечей, не стоит тосковать,

Есть, что вспомнить, есть о чем сказать.

Два часа прошли словно мгновение. Рассказы ведущих сменялись видеороликами о школе, о селе, об ушедших в мир иной педагогах школы, фотоальбомом, видео поздравлениями выпускников, которые сегодня учатся в различных вузах Росси, песнями и плясками. Как всегда, дружно выступил учительский коллектив школы, исполнив песню «Учительский вальс».

Время выбрало нас

Зажигать души-свечи,

Пусть учительский вальс

Не кончается вечно!

Эти слова песни как нельзя лучше относятся к коллективу учителей нашей школы, которые своим трудом добиваются успехов в деле образования и воспитания детей. Свидетельством тому слова благодарности, которые звучали в этот вечер из уст выпускников, которые не хотели расходиться ещё очень долго.

Впереди следующая пятилетка и новые встречи!

Источник: Школа