Адрес: 422582, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с. Русское Макулово, ул. Центральная, д. 105
Телефон: +7(843)-793-42-44
E-Mail: 1513007413@edu.tatar.ru, makulsckool@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Макуловская СОШ им. А. П. Исаева»
Руководитель: Тимиряева Любовь Александровна

Все школьные новости/Мәктәп яңалыклары

Парламентский урок

Опубликовано: 30.04.2014

Сегодня в нашей школе прошел единый Парламентский урок, посвященный присоединению Крыма к России и событиям на Украине. Все учащиеся были задействованы в мероприятиях.

Учителя начальных классов показали интересную презентацию, на слайдах учащиеся увидели красивые уголки природы полуострова, знаменитые достопримечательности.

«Крым и Россия. Мы вместе!» - тема единого урока для 5-6 классов. Много новой информации дети получили об экономически-географическом положении полуострова, исторических связях с Россией. Много внимания было уделено вопросу присоединения Крыма к нашей стране и причинам такого решения.

В 7- х классах Парламентский урок начался с краткого исторического экскурса. Затем они совершили виртуальное путешествие на полуостров Крым. Посмотрели фильм «Большая Ялта», в котором рассказывается о важных исторических культурных и литературных местах. Завершающим аккордом фильма было знакомство со знаменитыми крымскими достопримечательностями.

В старших классах учащиеся познакомились с историей Крыма, просмотрели фрагменты из телепередачи «Специальный корреспондент» о причинах, побудивших Крым присоединиться к России. Был затронут вопрос помощи Крыму. Особое внимание уделялось недопустимости конфликтов на национальной почве, в подтверждение этого перед ними выступила Галимова З. А., свидетельница множественных конфликтов в Таджикистане. Затронуты проблемы, стоящие перед жителями Крыма и какую помощь могут оказать Россия и Татарстан.

Источник: Школа